Красный проспект 153в
пн-пт 9.00-20.00, сб 10.00-18.00
вс - выходной
Акции

Печать наклеек в Новосибирске. Какой вид наклеек выбрать?

23 мая 2018 0:00
// Полезные советы
Печать наклеек в Новосибирске. Какой вид наклеек выбрать?

Наклейки относятся к востребованной полиграфической продукции. Они используются в процессе деятельности многих предприятий, которые заказывают их оперативную печать в рамках типографий.

Перед тем, как сделать определенный заказ специалистам типографии Атмосфера, необходимо учесть все моменты, например, в каких условиях будет использоваться данная продукция. Ведь наклейки для использования в пределах помещений должны выполняться из одного типа материалов, а наклейки, предназначенные для наружных целей, в своем составе должны содержать другой подходящий материал. При этом отличаются и способы печати при изготовлении разных видов.



Виды и сфера применения наклеек


Наиболее популярный материал для изготовления наклеек - бумага, которая бывает разной степени плотности и относится к разным сортам. Помимо бумажной на типографиях производится виниловая, магнитная, голографическая продукция. Также заказывают и изготовляют светоотражающие и объемные наклейки.

Бумажные нклейки

К самому распространенному виду относятся изделия, выполненные на бумажной основе, которые еще называются самоклеящимися. Для их изготовления применяются офсетная, цифровая печати, а также используется метод шелкографии. Данные наклейки не переносят влагу, поэтому их используют в пределах помещений в отношении любой гладкой поверхности.

Наклейки из винила

Так как этот материал является влагостойким и морозоустойчивым, то изделия из него заказывают для наружного использования. Поверхности, на которые наносятся такие наклейки, могут быть самыми разнообразными. Это могут быть автомобили, телефоны и множество других. В том случае, если изделие предназначено для автомобилей, то применяется специальная виниловая автомобильная пленка.

Наклейки с эффектом объема

Эти наклейки, которые также имеют название шильды, применяются в целях маркировки или брендирования различных товаров. Зачастую их используют в отношении компьютерной техники, оборудования. Объемные наклейки могут выпускаться в виде сувениров, к которым относятся магниты, брелки, значки. В качестве материала при изготовлении берется виниловая пленка, изображение на которой заливается полимерной смолой и вырезается плоттером. Современное полиграфическое оборудование позволяет изготовлять любую форму объемной наклейки.

Магнитные наклейки

Как правило, их клеят на металлические поверхности, а преимущество их в том, что они могут многократно крепиться и сниматься при необходимости.

Наклейки со светоотражающим эффектом

Такую продукцию изготовляют для применения в рекламных целях. Особенно эффектно такие наклейки смотрятся в ночное время. Помимо этого светоотражающие наклейки применяются, чтобы обезопасить движение на дорогах. Их клеят на мотоциклы, велосипеды. В основном для их производства применяется виниловая основа.

Голографические наклейки

Голограммы применяются для защиты документации, но могут применяться и в других областях.