Красный проспект 153в
пн-пт 9.00-20.00, сб 10.00-18.00
вс - выходной
Акции

Информационные стенды эффективны и выгодны

6 апреля 2016 0:00
// Про наружную рекламу
Информационные стенды эффективны и выгодны

Одним из методов предоставления печатной информации стали информационные стенды. Их используют для размещения ознакомительной, новостной, познавательной, рекламной информации. Они есть во всех учреждениях, предприятиях, их можно встретить на улицах и в подъездах домов.


Назначение стендов - донести информацию, служить напоминанием, ознакомить с новостями или выполнить разъяснительную работу.

Наиболее распространены информационные стенды для размещения на стенах внутри помещений. На щите из ПВХ, металла или дерева размещаются пластиковые объемные или плоские карманы, пластиковые, металлические или магнитные держатели для размещения информационных листков.

Наиболее удобны информационные ПВХ-стенды. Они легкие по весу, не требуют громоздких креплений, материал устойчив к внешним воздействиям и способен долго сохранять свой первоначальный вид, позволяет применять самые нестандартные методы оформления.

Стенды имеющие пробковое поле для размещения информации очень удобны: печатные листки прикалываются на пробковую поверхность с помощью кнопок. Благодаря особому строению пробкового полотна на нем не остается следов от кнопок и частое обновление информации не портит внешний вид стенда.

Магнитно-маркерная доска наиболее приспособлена для быстрой смены информации, которая наносится маркером или крепится на магниты.

Уличные стенды имеют более сложную конструкцию, так как постоянно находятся под влиянием внешних погодных условий и изменчивого температурного режима. Такой стенд обычно имеет вид плоского короба со стеклянными внешними панелями и верхним козырьком, защищающим от осадков или солнечных лучей.

Мобильные стенды, обычно разборные, созданы для представления информации на презентациях, выставках, ярмарках. Для этих целей наиболее подходят информационные стенды на вращающейся оси. Для конференций, лекций, докладов и презентаций там, где требуется разъяснить или доказать информацию, могут использовать магнитно-маркерные доски.